Die 20-Schuss Batterie Captain Crazy bietet kräftige Effekte in Kombination mit einem hohen Kaliber und 500 g NEM. Drehende silberne Aufstiegssterne bilden den Auftakt und führen zu farbintensiven Dahlien in Blau, Grün und Rot. Ergänzend erscheinen weiße Blinksterne als Kontrast. Im Finale folgen vier stärkere Schüsse, die den Abschluss der Show bilden. Die Batterie erreicht Höhen von bis zu 50 Metern und läuft etwa 40 Sekunden. Die Effekte werden geradlinig abgefeuert, die Batterie ist nicht gefächert.
Captain Crazy (NICO)
30 mm, Batterien, F2 Silvesterfeuerwerk, Kaliber, Nico Europe
Captain Crazy (NICO)
35,00 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich)
Nicht vorrätig
Artikelnummer: NE 05769
Kategorien: 30 mm, Batterien, F2 Silvesterfeuerwerk, Kaliber, Nico Europe
inkl. MwSt.
| Gewicht | 2,9 kg |
|---|---|
| Maße | 18,5 × 18,5 × 23 cm |
| Effekthöhe in Meter | 50 |
| Brenndauer in Sekunden | 40 |
| Kaliber in mm | 30 |
| Schuss | 20 |
| NEM Netto Explosivstoff Masse in Gramm | 500 g |
| CE-Nummer | N/A |
| Gefahrenklasse | 1.4G |
| Käfig | Nein |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
NICO Europe GmbH | Rigistraße 8 | D-12277 Berlin | Telefon: +49 (30) 720 080-0 | Fax: +49 (30) 720 080-88 | info@nico-europe.com
Verantwortliche Person in der EU
Michael Kandler
Sicherheitshinweise
Nur im Freien verwenden. Batterie standsicher auf festen Untergrund stellen und gegen Umkippen sichern. Seitlichen Sicherheitsabstand von mindestens 8 Metern einhalten. Zündschnur freilegen, entzünden und sofort entfernen. Niemals über die Batterie beugen oder nachzünden. Nicht in der Nähe von brennbaren Materialien oder Hindernissen verwenden. Hinweise auf der Verpackung beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Schreibe die erste Rezension für „Captain Crazy (NICO)“ Antwort abbrechen
Ähnliche Produkte
-
Firebowls 5er Schachtel
Ganzjahresfeuerwerk 1,00 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich) In den Warenkorb -
Kapstadt 20 Schuss, 24mm (NICO)
Batterien 18,50 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich) In den Warenkorb -
Der Klopper 50 Schuss 20mm NICO
Batterien 22,50 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich) In den Warenkorb -
Freaky Crackler 6er Schachtel
Ganzjahresfeuerwerk 1,00 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich) In den Warenkorb -
Creepy 25 Schuss, 20 mm (NICO)
Batterien 9,50 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich) In den Warenkorb -
Wunderkerzen 30cm im 10er Brief (NICO)
Ganzjahresfeuerwerk 2,00 € inkl. 19% MwSt. (Nur Abholung möglich) In den Warenkorb









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.