Der Donner der sieben Meere, für maximale Lautstärke in der Silvesternacht! Der Kracher macht dem berühmtesten deutschen Piraten alle Ehre! Unser Störtebeker überzeugt mit einem extrem lauten Knall trotz kleiner Größe. Die 50 Schwarzpulver-Kracher sind leistungsstark und sorgen für einen markanten Schallimpuls.
Störtebeker 50er Schachtel (NICO)
F2 Silvesterfeuerwerk, Knallkörper, Nico Europe
Störtebeker 50er Schachtel (NICO)
4,50 € inkl. 19% MwSt.
Verfügbarkeit: Vorrätig
Artikelnummer: NE 01115
Kategorien: F2 Silvesterfeuerwerk, Knallkörper, Nico Europe
inkl. MwSt.
| Gewicht | 0,340 kg |
|---|---|
| Maße | 11 × 9 × 6 cm |
| Effekthöhe in Meter | 0,5 m |
| Brenndauer in Sekunden | 10 sec. |
| Kaliber in mm | N/A |
| Schuss | 50 |
| NEM Netto Explosivstoff Masse in Gramm | 40 g |
| Kategorie | F2 |
| CE-Nummer | N/A |
| Gefahrenklasse | 1.4G |
| Käfig | Nein |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
NICO Europe GmbH | Rigistraße 8 | D-12277 Berlin | Telefon: +49 (30) 720 080-0 | Fax: +49 (30) 720 080-88 | info@nico-europe.com
Verantwortliche Person in der EU
Michael Kandler
Schreibe die erste Rezension für „Störtebeker 50er Schachtel (NICO)“ Antwort abbrechen
Ähnliche Produkte
-
Rocket World 27er Raketen Sortiment der Extraklasse (NICO)
F2 Silvesterfeuerwerk 40,00 € inkl. 19% MwSt. In den Warenkorb



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.